АЗБУКА УЮТА - Металлическая мебель, Офисная мебель, Жалюзи. Перейти на главную
8 (861) 292-57-58
8 (928) 884-57-58
8 (918) 424-80-58

Жалюзи вертикальные

Вертикальные жалюзи


Из всех видов жалюзи, вертикальные жалюзи, пожалуй, самые популярные. Давно прочно заняв свои места на окнах почти каждого офиса эти простые и практичные солнцезащитные устройства в наше время довольно часто можно встретить и в домашнем интерьере. Отлично смотрятся вертикальные жалюзи в сочетании как с пластиковыми окнами, так и с обычными деревянными рамами.

История гласит, что жалюзи пришли к нам с Востока, где ревнивые шейхи скрывали своих наложниц от посторонних взоров с помощью особых декоративных устройств из дерева и полосок ткани. Не случайно слово «жалюзи» в переводе с французского означает «ревность».

Современные вертикальные жалюзи представляют собой довольно простые и легкие в монтаже устройства. Карниз из алюминиевого профиля с бегунками внутри, к которым на крючках крепятся вертикальные полоски ткани или пластика (ламели), простой поворотный механизм и шнур, собирающий ламели на одну или по обе стороны – вот и весь нехитрый механизм устройства. А великое разнообразие доступных оттенков тканей и пластика различной прозрачности и фактуры позволят осуществить любою дизайнерскую идею оконного декора.

В разделе сайта «Жалюзи фото» вы можете увидеть примеры наших дизайнерских работ. В галерее представлены как обычные вертикальные жалюзи, цена которых Вас приятно порадует, так и очень популярные в России, так называемые мультифактурные вертикальные жалюзи. Особенность этого вида жалюзи в том, что на каждой ламели с помощью специальной пластиковой подложки крепят несколько видов цветной ткани в 2-4 слоя таким образом, чтобы на всей площади изделия сформировать задуманный рисунок.

Вертикальные жалюзи очень практичны. Большинство материалов допускают чистку влажной салфеткой. Кроме того, благодаря низкой стоимости и легкости монтажа, Вы можете просто поменять ламели на новые, изменив, таким образом, дизайн вашего интерьера.

28.03.2015

К другим статьям