АЗБУКА УЮТА - Металлическая мебель, Офисная мебель, Жалюзи. Перейти на главную
8 (861) 292-57-58
8 (928) 884-57-58
8 (918) 424-80-58

Плетеная мебель из натурального ротанга

Много поколений человечество в своем интерьере использует плетеную мебель. Первым плетеным изделием был сундук, древние люди ценили его за низкую стоимость. Считалось, что эта мебель предназначена для низших слоев населения, позже она была оценена и состоятельными людьми. Раньше плетеная мебель была элементом декора для загородного дома, дачи, сейчас же, она украшает наши квартиры. Кресло-качалка и стулья считаются классическими изделиями, ныне ротанговая мебель украшает спальни, офисы, прихожие. 

Мебель из ротанга

В зависимости от использованных материалов плетеную мебель разделяют на несколько видов: изготовленную из ротанга, камыша и ивы. Для плетения мебели, иву используют не часто, она больше подходит для плетения корзин или горшочков для комнатных растений. Если правильно обработать камыш, то с него можно изготовить любую мебель или даже ковер. Без предварительной обработки из него изготавливают кресла. Ротанговая мебель считается самой надежной, долговечной и популярной в наше время.

Ротанг — это лиана, которая растет в условиях тропических джунглей. Англичане ценят ротанговую мебель за ее устойчивость к повышенной влаге и к перепаду температур. Для того чтобы начать работу с ротангом, лиану предварительно очищают от кожуры, а для придания специфического цвета применяют краску и покрывают лаком.

Наш интернет-магазин предлагает в своем ассортименте различные элементы из ротанговой мебели. Если говорить о применении таковой мебели в городских квартирах, то нужно подметить, что излучение и запах колониализма потерян. Сегодня лиана в сочетании с другими используемыми материалами очень широко применяется изготовителями мебели. Еще плетеная мебель и составляющие имеют все шансы применяться в офисе, а летние площадки ресторанов и кафе очень часто меблированы плетеными комплектами из столов и стульев.

В нашей жизни очень много искусственных материалов, поэтому производители мебели стремятся наполнить ее свежими и натуральными красками, а плетеная мебель в этом – лучший помощник.

Плетеная мебель из ротанга
08.03.2016

К другим статьям