АЗБУКА УЮТА - Металлическая мебель, Офисная мебель, Жалюзи. Перейти на главную
8 (861) 292-57-58
8 (928) 884-57-58
8 (918) 424-80-58

Интерьер веранды в деревянном доме

Гостиная, кухня и веранда - наиболее посещаемые места в доме. Именно здесь чаще всего собираются всей семьей или с гостями, чтобы отдохнуть, расслабиться, поделиться новостями и выпить чашечку ароматного чая. Различают следующие типы веранд:
  • - открытые террасы;
  • - закрытые или остекленные с 2-3 сторон помещения;
  • - встроенные в жилое помещение и имеющие с ним общий фундамент;
  • - пристроенные к дому;
  • - обособленные, отдельно стоящие веранды.

Веранда частного дома - это одновременно и гостиная, где обычно встречают посетителей. Поэтому, создавая интерьер веранды в деревянном доме, необходимо продумать, как создать атмосферу уюта, тепла и гостеприимства.

Отдайте предпочтение мебели из натурального ротанга, мягким диванам, журнальным и сервировочным столикам в едином стиле. Подберите перекликающиеся картинки или оформите одну из стен при помощи фотообоев. Неповторимый колорит деревенского дома подчеркнет большой старинный самовар на столе, теплые пледы натуральных оттенков, статуэтки из дерева и глины, семейные фотографии в стилизованных рамках.

Плетеная мебель из ротанга

Выбираем стиль

Интерьер веранды в деревянном доме можно оформить в любом понравившемся вам стиле. Необходимо лишь учесть общую стилистику дома и ориентировку его относительно сторон света.

Если веранда расположена с восточной или северной стороны дома, выбирайте британский колониальный стиль для ее оформления. Поскольку солнце будет освещать веранду только рано утром, то темная мебель и полы не будут перегреваться. Поэтому смело используйте в интерьере элементы из ротанга, бамбука и красного дерева. Это могут быть стулья из ротанга, кресла-качалки и классические диваны.

Количество мебели зависит от площади веранды. Так, в большом просторном помещении можно установить удобный угловой диван, тахту и кресла, а на небольшой площади разместить плетеные стол и стулья.

Южное расположение веранды идеально для интерьеров в бело-голубой гамме в стиле прованс. Важным аксессуаром этого стиля являются живые цветы - расставьте горшочки с любимыми растениям на окнах, столиках и этажерках. Завершающими аксессуарами станут римские шторы на окнах и бежевый ковер. Они выгодно подчеркнут неповторимый колорит средиземноморской провинции.

Продумывая интерьер веранды в деревянном доме, не забудьте об отделке стен. Чтобы придать интерьеру свежий и нарядный вид, можно закрыть стены панелями или евровагонкой, а оконные рамы окрасить в белый цвет.

Дизайн в морском стиле является практически универсальным. Он идеален для небольших веранд-гостиных, расположенных на западной и южной сторонах дома. Используйте бело-синюю гамму в отделке. Важная деталь - чехлы и подушки для мебели из плотного белого материала. Для оформления пола веранды лучше всего использовать соломенную циновку.

Веранды закрытого типа, имеющие стеклянные стены, оформляют в стиле минимализма. Для таких помещений подойдут подвесные кашпо, немного простой и светлой мебели и ворсовой светлый ковер. Интерьер веранды в деревянном доме в стиле современного минимализма органично завершат жалюзи или ширмы для окон.

Любой стиль, выбранный для веранды, должен подчеркнуть гостеприимство и радушие хозяев. Веранда - это отражение внутреннего мира владельца и, сделав ее уютной и красивой, можно изменить окружающий нас мир.
Садовая мебель из натурального ротанга
08.03.2016

К другим статьям