АЗБУКА УЮТА - Металлическая мебель, Офисная мебель, Жалюзи. Перейти на главную
8 (861) 292-57-58
8 (928) 884-57-58
8 (918) 424-80-58

Ткани для мебели

Часто приходится слышать от консультантов рассказы об уникальных свойствах того или иного обивочного материала. Что лучше - ткань или кожа? Чем хорош кожзам? Что такое экокожа? Какая бывает натуральная кожа? На все эти вопросы мы постарались дать ответы в нашей статье.
  1. Ткань серии Z – материал, используется для обивки мебели, состав - 100% полиолефин.
  2. Ткань серии TW (сетка) – этот синтетический сложный материал, 5-7 мм толщиной, состоит из нескольких слоев тканых и нетканых материалов. Имеет яркие однотонные расцветки и отличную проницаемость воздуха, приятный глазу текстурный вид и, имея хорошую плотность, практичный в использовании.
  3. Ткань Ратибор R - материал плотный, износоустойчивый, имеет крупное плетение. Состоит из акрила и ПЭ (полиэфира).
  4. Ткань Викинг V – ткань полностью состоит из синтетических волокон ПЭ (полиэфир), имеет плотную структуру и устойчива к истиранию.
  5. Ткань серии В – полностью синтетический материал (ПЭ с пневмотекстурированной нитью). Приобрел популярность в обивке кресел для персонала за свои хорошие качества: прочный, износостойкий к истиранию.
  6. Ткани серии JP – полностью синтетический материал. Этот современный материал имеет необычную фактуру ткани «рубчик» и сочетание двух цветов в одной расцветке. Этот материал имеет отличные качества: не подвержен выгоранию и выцветанию, обладает антистатичными и антипригарными свойствами, не пилингуется. Также имеет высокую плотность и изноустойчивость к истиранию. Этот материал используют очень многие производители офисных стульев и кресел.
  7. Ткань серии креп КВ – современный полностью синтетический материал (ПЭ с пневмотекстурированной нитью), имеет повышенную плотность. Имеет популярность в обивке офисных кресел для операторов.
  8. Ткань серии К – ткань автомобильная, ее используют только для обивки некоторых специфичных моделеях кресел. Материал высокопрочный и обладает высокими потребительскими свойствами.
  9. Ткань серии Т – полностью синтетический материал (100 % ПЭ с пневмотекстурированной нитью) с «детскими расцветками» для обивки кресел. Материал имеет различные расцветки и хорошие потребительские свойства.
  10. Кожзам – материал, имеющий сложный состав, состоящий из комплекса полимерных веществ. Чаще всего это полиэстер, который покрыт ПВХ. Свойства кожзама похожи на свойства натуральной кожи, он износоустойчив к истиранию. За изделиями с обивкой из кожзама легко ухаживать, можно протирать, мыть. Кожзам придает изделиям изысканный вид.
  11. Экокожа – это искусственная кожа, но с высокими потребительскими качествами. Изделия с обивкой из экокожи комфортны в эксплуатации. По фактуре и характеристикам материал аналогичен натуральной коже. В состав её не входит поливинилхлорид (ПВХ), но она имеет полиуретановое покрытие. Экокожа высокопрочная, износоустойчива к истираниям, изломам и длительному воздействиям лучей солнца, воздухопроницаемая.
  12. Кожа SPLIT ("SP") – натуральная выделанная кожа (обычно овечья или телячья), которую изготавливают первичной стандартной выделкой шкуры, но, при этом, с полностью искусственным верхним слоем. С помощью тиснения и перфорации на поверхность кожи наносят различные текстурные рисунки, придающие схожесть изделию с рисунком кожи разных животных. Этот тип кожи обладает большим разнообразием расцветок и фактур. Как и любая натуральная кожа этот тип тоже достаточно воздухопроницаем и адаптируется к изменениям температуры среды. Придает изделиям изысканность и создает комфорт в помещениях.
  13. Кожа (натуральная кожа или "LUX") – материал высшего класса. Природная поверхность на верхнем слое остается в сохранности, благодаря обработке шкуры особыми технологиям. Краской не окрашивают полностью всю поверхность, а пропитывают через естественные поры вглубь слоев кожи, при этом не нарушается фактура. Такой тип кожи применяется в изготовлении моделей дорогих офисных кресел для руководителей, высшего ценового сегмента, для кабинетов премиум-класса. Изделия с обивкой из натуральной кожи придают помещению солидность, современный стиль, подчеркивают вкус и изысканность хозяина.
Изображения различных фактур и материалов обивки кресел Вы можете посмотреть нашем сайте в разделе "Материалы"

Ознакомиться и купить офисное кресло для персонала или кресло руководителя можно в нашем каталоге товаров:
Ключевые слова статьи: мебельные ткани,ткани для мебели, обивочная ткань, ткань для обивки, обивочная ткань для мебели, ткань для обивки мебели, кресло руководителя экокожа, кресло руководителя кожа, компьютерное кресло экокожа, компьютерное кресло кожа.
06.04.2015

К другим статьям