АЗБУКА УЮТА - Металлическая мебель, Офисная мебель, Жалюзи. Перейти на главную
8 (861) 292-57-58
8 (928) 884-57-58
8 (918) 424-80-58

Как выбрать жалюзи?

Как выбрать жалюзи?

Жалюзи на сегодняшний день занимают уверенные позиции в декорировании оконных проемов, придавая уют и свой особый стиль помещениям.
Если вы уже определились между выбором шторы или жалюзи и остановились на жалюзи, то предстоит второй этап – какие выбрать жалюзи!
При выборе жалюзи следует учитывать:
  1. Выбор вида жалюзи.
  2. Выбор материала, учитывая искусственное и естественное освещение. При дневном освещении некоторые ткани будут выполнять функцию защиты от проникновения солнечных лучей, но оставаться при этом полупрозрачными, а в вечернее время будут видны более определенные рисунок и фактура ткани, придающие комфорт помещению.
  3. Выбор удобного для себя управления.
Итак, на каком виде жалюзи остановиться.
  1. Вертикальные – изящный, простой и экономный вид. Их можно устанавливать, как в оконный проем – тогда подоконник остается открытым, так и над оконным проемом – позволяют скрыть видимые батареи или трубы. Удобно регулировать нужное освещение.
  2. Рулонные – уютно, практично, легко в управлении.
  3. Кассетные – на оконном проеме могут использоваться вместе со шторами, не мешая друг другу, потому что устанавливаются на створки оконных проемов близко к стеклу, также и подоконник остается открытым. Удобно открывать окно для проветривания, так как ручки не закрыты. Также кассетные жалюзи устанавливаются на мансардные окна.
Выбор цвета жалюзи:
  1. Если помещение небольшого размера, то хорошо подходят жалюзи светлых, бежевых тонов.
  2. Нужно выдерживать в одном стиле, в одной цветовой гамме всё помещение, учитывая и цвет жалюзи.
  3. Жалюзи темных тонов сочетаются с мебелью или цветом стен, пола из натуральных материалов.
  4. Ткани ярких цветов, с узорами или рисунками хороши в дизайнерских решениях декора помещения.
  5. На окна, выходящие на «север» подходят жалюзи теплых оттенков (розовые, цвет лимона, апельсина), на «юг» - холодных (бирюзовые, голубые, зеленые).
 И еще несколько советов:
  1. Необходимо учитывать этаж, на низких этажах тканевые жалюзи, установленные на лоджиях и балконах загрязняются быстрее.
  2. Красота общего, целого рисунка лучше всего видна на рулонных шторах. Они удобны в гостиных и спальнях.
  3. В помещениях с ограниченной площадью – на кухне, на балконе, в ванной удобно, когда подоконник открыт и функционален. Кассетные жалюзи приносят уют и удобство в эти помещения.
  4. Необходимо учитывать насколько близко находятся окна домов, стоящих рядом, и для собственного комфорта учитывать прозрачность тканей.
  5. При выборе жалюзи с большим выбором тканей и материалов различных фактур и цветов Вы можете воплотить любую дизайнерскую идею и сделать быт вокруг себя комфортней!
Надеемся, наша статья помогла Вам сделать выбор жалюзи. Однако, если у Вас остались сомнения, не беда - обращайтесь к нашим консультантам-дизайнерам по телефонам: 
8 (928) 884-57-58
8 (918) 424-80-58
8 (861) 292-57-58
или по электронной почте: 89288845758@mail.ru и мы обязательно постараемся Вам помочь!
С уважением,
Команда интернет-магазина офисной мебели и жалюзи "Азбука Уюта©
01.04.2015

К другим статьям